Содержание > Галантный век 2010 > Преподаватели фестиваля

Преподаватели фестиваля

Разместил(а): Лилия Шейкина (Басович) 2010-08-29 17:19:59
Редактировал(а): Лилия Шейкина (Басович) 2010-11-03 19:06:01

1. Гай Лоренс (Великобритания) – мастер классы по шотландским контрдансам

2. Варвара Соколкова -  старший преподаватель факультета Театра, кино и телевидения

Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусства, заместитель заведующего кафедрой Театрального искусства. Танцмейстер студии танца "Академия изящных искусств", руководитель пластического проекта кафедры ТИС ЧГАКИ "Vir+uS" (лауреата международных хореографических конкурсов в Польше, Эстонии, Болгарии и России), международный преподаватель итальянской ассоциации общественных танцев XIX века « Societa ' di Danza ». (г. Челябинск). Мастер-класс по системе изучения технических элементов танцев XIX века.

3. Мария Кулакова - руководитель Школы Старинного и Ирландского Танца "Легенда", призер многочисленных городских и региональных танцевальных конкурсов, международный преподаватель итальянской ассоциации общественных танцев XIX века "Societa' di Danza". (г.Екатеринбург). Мастер-классы по танцам XVII века

4. Екатерина Сергеевна Михайлова-Смольнякова - преподаватель и соруководитель Санкт-Петербургского Клуба Старинного Танца, руководитель ансамбля танцев эпохи Возрождения "Vento del Tempo". (г.Санкт-Петербург). Мастер-классы по танцам и теоретические семинары по эпохе XV-XVI веков (раннее и высокое Возрождение);

5. Анна Абрамова - преподаватель международной ассоциации социального танца XIX века “Societa di Danza”; организатор и руководитель историко-культурного центра "Отражение", г. Новосибирск (2007 - по настоящее время); руководитель приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «АртМарафон»-2010;
Директор Международного фестиваля культуры «Наследие», г. Новосибирск»;
Организатор костюмированных балов, фестивалей, концертов. (г.Новосибирск)
http://www.olddance.ru/

6. Денис Аксенов - танцмейстер студии "Ренессанс", танцмейстер итальянской ассоциации общественных танцев XIX века "Societa' di Danza" (г. Уфа).

7. Евгения Брусина - специалист по истории костюма, модельер исторического платья (г. Екатеринбург). Семинар по истории костюма XVII века.

8. Шеркунова Наталия  - дизайнер, мастер исторического костюма (г.Челябинск). Семинар по истории костюма.

9. Михаил Шмелев –  руководитель студии исторического танца "Bailaremos", (г.Екатеринбург). Мастер-классы по танцам (в рамках подготовки к «Русскому балу», февраль 2011г.), семинар по истории костюма 17 века.

10. Виталий Мехрюков - преподаватель Школы Старинного и Ирландского Танца "Легенда" (г.Екатеринбург), призер многочисленных городских и региональных танцевальных конкурсов.

11. Любовь Шокурова - историк-искусствовед, ученик Школы Старинного и Ирландского Танца "Легенда" (г.Екатеринбург).

12. Дмитрий Хань - танцмейстер студии "ГАТТАКА" (г.Челябинск). Мастер-классы по танцам 19 века.

13. Мария Сидехменова - мастер по историческому костюму (г.Челябинск). Семинар по истории костюма конца  XV в.- первой половины XVIв.

14. Икконен Александра – руководитель студии "Fiato Scorso" (г. Томск), преподаватель, член международной ассоциации Sosieta di Danza. Мастер-класс по танцам 19 века: "Трансформация вальсовой  и полечной техники на протяжении 19 столетия"

Список будет дополнен.

    © 2008 Клуб Королевство, г. Миасс Челябинской области Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс